33 Fotos
Mapa
Home / Imóvel / Fazenda em Rio Verde de Mato Grosso - Mato Grosso do Sul
Cód.: VKRGRC
R$ 21.000.000,00
Área:
716 ha
Pecuária
- Gado de corte (cria/recria/engorda)
Fazenda a Venda:
RIO VERDE. MS
MATO GROSSO DO SUL
Área Total: 716 hectares.....295 Alqueires Paulista.
Próximo da cidade e 14 km fora da rodovia... só isto...
Construções na Fazenda:
Uma casa.
Barracão para máquinas.
Curral novo de concreto com capacidade para 300 cabeças.
Tronco Valfran para manejo do gado.
Divisões de Pastagem:
14 divisões de invernada.
6 piquetes para cavalos.
Corredor de acesso ao curral.
Sistema de Água:
Toda invernada possui instalações de água.
Reservatório de água.
Uso de roda d água para abastecimento.
Área Disponível para Abertura:
50 hectares de terra disponíveis para abertura, o que significa que você pode expandir as áreas de pastagem ou cultiváveis.
Cercas e Reservas:
Mato, beira de rios e áreas de reserva estão cercados.
Mangas em todas as invernadas com acesso ao corredor.
VALOR R$ 21 MILHÕES
ACEITA PROPOSTA A VISTA OU COMBINA PRAZO.
Código de referência: FA2691
Valor do hectare deste anúncio
R$ 29.329,61
ICVH - Índice Chãozão Valor do Hectare
R$ 21.207,40
Valor médio do hectare em Rio Verde de Mato Grosso - MS nos anúncios similares do Chãozão.