16 Fotos
Mapa
Home / Imóvel / Fazenda em Pedro Gomes - Mato Grosso do Sul
Cód.: EGHDWL
R$ 3.040.400.000,00
Área:
1.382 ha
Pecuária
- Gado de corte (cria/recria/engorda)
Area 1382 HECTARES
PEDRO GOMES Ms
SENTIDO SONORA MS.
80% FORMADO
23 INVERNADAS
CORREDORES NA FAZENDA
PARTE SENDO REFORMADA JÁ JOGADO SEMENTES.
RESERVATÓRIO DE 250.000 LITROS
12 PILHETAS DE ÁGUAS
1 POÇO ARTESIANO
4 CASAS PARA FUNCIONÁRIOS
1 CASA DE SEDE
R$ 22.000 POR HECTARES.
50% DE ENTRADA,+ 2 ANOS DE PARCELAMENTOS CORRIGIDO EM ARROBA.
Código de referência: FA3098
Valor do hectare deste anúncio
R$ 2.200.000,00
ICVH - Índice Chãozão Valor do Hectare
R$ 2.417.568,01
Valor médio do hectare em Pedro Gomes - MS nos anúncios similares do Chãozão.